项目信息
项目名称:巴彦淖尔市G331线K6814+949-K6926+613等8段公路养护工程、灾害防治工程建设项目施工及施工监理招标
项目编号:E************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:E************001001
获取招标文件开始时间:2025-07-13 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-07-16 00:00:00
开标地点: 开标时间:
内容
巴彦淖尔市G331线K6814+949-K6926+613等8段公路养护工程、灾害防治工程建设项目施工及施工监理招标
中标候选人公示
巴彦淖尔市G331线K6814+949-K6926+613等8段公路养护工程、灾害防治工程建设项目施工及施工监理招标(招标编号:XZGS-LQ-2025-008)于2025年7月10日上午在巴彦淖尔市公共资源交******委员会评审,现对推荐中标候选人予以公示:
一、推荐的中标候选人:
标段号 | 排名 | 推荐中标候选人名称 | 预期中标价(元) | 得分 | ||||
SG-1 | 1 | ******有限公司联合体 | ******8 | 96.31 | ||||
项目经理、建造师证书编号及个人业绩 | 姓名:梁晓剑,证书编号:高级工程师******359、一级建造师:蒙************、内蒙古交安B23G01598; 个人业绩:1、乌兰察布分公司管辖G110线、G208线部分路段养护工程; 2、G55二广高速上行K343+000-K360+000段路面维 修工程 | |||||||
项目总工、职称资格及个人业绩 | 姓名:王海龙,证书编号:高级工程师******725、内蒙古交安B23G00915; 个人业绩:1、省道316线K114+000-K210+000段公路养护工程; 2、G110国道包头段一级公路路面维修工程 | |||||||
单位业绩 | 1、2023年高速公路路面修复性养护维修工程(第4标段); 2、2024 年高速公路路面修复性养护维修工程(第1标段); | |||||||
2 | ******有限公司 | ******5 | 94.06 | |||||
项目经理、建造师证书编号及个人业绩 | 姓名:梁敬伟,证书编号:高级工程师035535、 一级建造师:津************、津交安B19G01356; 个人业绩:1、2021年高速公路路面修复性养护维修工程6标段; 2、2023年高速公路路面修复性养护维修工程第2标段 | |||||||
项目总工、职称资格及个人业绩 | 姓名:阎绍斌,证书编号:高级工程师034951、 津交安B19G01512; 个人业绩:1、2021年高速公路养护工程第1标段; 2、京哈高速公路2020年修复养护大中修工程道路工程第2标段; | |||||||
单位业绩 | 1、2021年高速公路养护工程第1标段; 2、2021年高速公路路面修复性养护维修工程6标段; | |||||||
3 | ******有限公司 | ******8 | 94.5 | |||||
项目经理、建造师证书编号及个人业绩 | 姓名:王静,证书编号:高级工程师 鲁************ 一级建造师:鲁************、鲁交安B16G00450; 个人业绩:1、S329肥城仪阳至石横段改建工程施工一标段; 2、G205山深线莱芜新泰界至新汶转盘段改建工程施工二标段 | |||||||
项目总工、职称资格及个人业绩 | 姓名:高志民,证书编号:高级工程师鲁******310062 鲁交安B(09)G02194; 个人业绩:1、S104济微线长清肥城界至宁阳兖州界段大中修工程施工二标段; 2、青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程施工一标段 | |||||||
单位业绩 | 1、青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程施工一标段; 2、济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程施工6标; | |||||||
标段号 | 排名 | 推荐中标候选人名称 | 预期中标价(元) | 得分 | ||||
SG-2 | 1 | ******有限公司联合体 | ******3 | 95.86 | ||||
项目经理、建造师证书编号及个人业绩 | 姓名:赵鹏飞,证书编号:中级工程师******753 一级建造师:蒙************、内蒙古交安B24G00251; ******有限责任公司公路养护服务委托项目(乌兰察布分公司-G110)/G110线K335+000—K340+000段路面养护维修作业; 2、G10绥满高速(博牙段)路面修复养护工程; | |||||||
项目总工、职称资格及个人业绩 | 姓名:郭晓峰,证书编号:高级工程师******494 内蒙古交安B18G00196; ******有限责任公司公路养护服务委托项目(通辽分公司-G304)/G304路面养护维修作业(K774+000-K785+000段) 2、G10绥满高速(博牙段)路面修复养护工程; | |||||||
单位业绩 | 1、兴安盟2024年公路养护工程(第二批)施工; ******有限公司2024年度公路维修养护工程设计施工总承包; 3、G10绥满高速(甘博段)路面修复养护工程; | |||||||
2 | ******有限公司 | ******7 | 95.29 | |||||
项目经理、建造师证书编号及个人业绩 | 姓名:尹红亮,证书编号:高级工程师****** 一级建造师:京************、京交安B18G04639; 个人业绩:1、国家高速公路网G85渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路; 2、省道304线西干沟至中河段公路建设项目; | |||||||
项目总工、职称资格及个人业绩 | 姓名:李国梁,证书编号:高级工程师****** 京交安B17G00132; 个人业绩:1、S436巡场至玉和二级公路升级改造工程等四条省道改建项目EPC勘察设计施工总承包; 2、国家高速公路网杭瑞高速公路宣威至曲靖段第三施工区段(8标段); | |||||||
单位业绩 | 1、S436巡场至玉和二级公路升级改造工程等四条省道改建项目EPC勘察设计施工总承包; 2、省道304线西干沟至中河段公路建设项目土建三标; 3、国道G310洛阳境段(铁门镇至三门峡市界)改建工程; | |||||||
3 | ******有限公司 | ******2 | 94.76 | |||||
项目经理、建造师证书编号及个人业绩 | 姓名:徐向军,证书编号:高级工程师************293; 一级建造师:皖************、皖交安B18G00787; 个人业绩:1、浙江申嘉湖杭、甬舟高速2019年养护专项工程; 2、宣城至泾县高速公路一期工程项目XJ-02合同段; | |||||||
项目总工、职称资格及个人业绩 | 姓名:王健,证书编号:高级工程师************287; 皖交安B(12)G30006; 个人业绩:1、合肥市2023年度普通国省干线公路养护工程(第二批二标段); 2、2021-2022年度安徽省部分高速公路沥青路面养护工 程(亳州分中心); | |||||||
单位业绩 | 1、2021-2022年度安徽省部分高速公路沥青路面养护工程(亳州分中心); 2、合肥市2023年度普通国省干线公路养护工程(长丰片区); | |||||||
标段号 | 排名 | 推荐中标候选人名称 | 预期中标价(元) | 得分 | ||||
JL-1 | 1 | ******有限公司 | ****** | 96.62 | ||||
监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩 | 姓名:董翠云;证书编号:JGJ****** 个人业绩:1、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路; 2、二连浩特至广州高速公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段补充工程; | |||||||
单位业绩 | 1、国道110线呼和浩特至毕克齐段一级公路; 2、国道512线口子村(蒙晋界)至丰镇段公路工程; 3、国道306线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段一级公路 4、丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段高速公路; | |||||||
2 | ******有限责任公司 | ****** | 95.4 | |||||
监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩 | 姓名:郑利;证书编号:JGJ****** 个人业绩:1、G5511二广高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段公路工程; 2、S26纳日松至长滩(龙口)高速公路; | |||||||
单位业绩 | 1、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线 公主埂至经棚段公路工程; 2、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路; 3、G5511二广高速集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段(赤通界)公路工程; | |||||||
3 | ******有限公司 | ****** | 94.73 | |||||
监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩 | 姓名:王利新;证书编号:JGJ****** 个人业绩:1、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路; | |||||||
单位业绩 | 1、京新至京藏高速公路联络线工程; 2、邯港高速公路衡水段; 3、张涿高速与北京市国道G109新线高速连通工程; 4、北京至雄安新区高速公路河北段; | |||||||
标段号 | 排名 | 推荐中标候选人名称 | 预期中标价(元) | 得分 | ||||
JL-2 | 1 | ******有限公司 | ****** | 95.85 | ||||
监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩 | 姓名:苏丽琴;证书编号:******20 个人业绩: 1、省道S308巴沽线至长征红色文化体验区连接线工程总监办; 2、国道112线至国道101线公路工程ppp项目总监办; | |||||||
单位业绩 | 1、国道338线嘎鲁图至苏里格第三天然气处理厂段一级公路; 2、国道338线苏里格第三天然气处理厂至乌兰镇段一级公路; 3、国道112线至国道101线公路工程ppp项目总监办; 4、省道215线通史至海则畔(蒙陕界)公路工程驻地一标段; | |||||||
2 | ******有限公司 | ****** | 95.3 | |||||
监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩 | 姓名:汪益林;证书编号:JGJ****** 个人业绩:1、光山县杨湾大桥至沪陕高速十里镇出口连接线新建工程; 2、新增国道328固始境陈集至固淮交界段改建工程EPC项目; | |||||||
单位业绩 | 1、新增国道328固始境陈集至固淮交界段改建工程EPC项目; 2、光山县杨湾大桥至沪陕高速十里镇出口连接线新建工程; 3、渑池至淅川高速公路西峡至淅川段淅川境北连接线建设项目; | |||||||
3 | ******有限公司 | ****** | 95.19 | |||||
监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩 | 姓名:周见闻;证书编号:JGJ****** 个人业绩:1、巴林左旗2019年撤并嘎查村通硬化路及窄面加宽工程施工监理; 2、林东镇土龙岗村通村公路建设项目; 3、巴林左旗2021年交通基础设施重点工程项目(巴林左旗西外环建设项目(国道305与国道303连接线公路); 4、省道210线巴拉奇如德至高日罕(阿旗境内段)公路工程ZJL-1标段; | |||||||
单位业绩 | 1、省道210线巴彦温都尔至巴拉奇如德段公路工程BBJL-04标段; 2、巴林左旗2021年交通基础设施重点工程项目(巴林左旗西外环建设项目(国道305与国道303连接线公路); | |||||||
标段号 | 排名 | 推荐中标候选人名称 | 预期中标价(元) | 得分 | ||||
JL-3 | 1 | ******有限公司 | 244633 | 95.3 | ||||
监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩 | 姓名:王延刚;证书编号:JGJ****** 个人业绩: 1、国家高速北京至拉萨线西宁市南绕城高速公路; 2、省道218线长流水至中卫(蒙宁界)段一级公路; | |||||||
单位业绩 | 1、黄石高速新增辛集东互通项目; 2、津石高速公路津冀界至保石界段; 3、天津至石家庄国家高速公路石家庄段; | |||||||
2 | ******有限责任公司 | 247500 | 94.03 | |||||
监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩 | 姓名:韩仁岗;证书编号:JGJ****** 个人业绩:1、陕西省黄延高速公路扩能工程; 2、陕西省延长至黄龙高速公路项目; 3、陕西省延西高速公路南泥湾立交及连接线改扩建工程项目; | |||||||
单位业绩 | 1、陕西省延长至黄龙高速公路项目; 2、陕西省旬凤翔高速公路项目; | |||||||
3 | ******有限公司 | 246888 | 93.49 | |||||
监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩 | 姓名:魏琛良;证书编号:************2064 个人业绩:1、五原县2023年自然村通硬化路、建制村通双车道及农村公路安防养护工程; 2、巴彦淖尔市S315线(K488+041-K507+472)段公路养护工程; | |||||||
单位业绩 | 1、县道716至生态乳业园区公路工程; 2、巴彦淖尔市S315线(临河区境内)公路养护工程; 3、乌拉特后旗2022年农牧场通硬化路公路工程及建制村通双车道公路工程; | |||||||
标段号 | 排名 | 推荐中标候选人名称 | 预期中标价(元) | 得分 | ||||
JL-4 | 1 | ******有限责任公司 | ****** | 96.36 | ||||
监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩 | 姓名:牛羡平;证书编号:JGJ****** 个人业绩: 1、国道213线达来呼布至东风航天城段公路工程项目第DHZD-1标段; 2、省道311线杨树坝至明登段公路工程; 3、磴口至额勒斯太旅游公路工程; 4、国道331线北银根至路井段公路工程; | |||||||
单位业绩 | 1、国道213线达来呼布至东风航天城段公路工程项目; 2、国道110线包头北绕城段公路工程; 3、省道313线明安图至新宝拉格段公路; 4、集宁抗战纪念红色旅游路项目; | |||||||
2 | ******有限公司 | ****** | 95.78 | |||||
监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩 | 姓名:符玉晓;证书编号:JGJ****** 个人业绩:1、赫山区五里牌至益阳高铁南站(新市渡)公路工程; 2、红河州元阳至绿春高速公路; 3、大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路云龙至兰坪段; | |||||||
单位业绩 | 1、岑溪-大新公路横县至南宁段项目施工监理; 2、S519梧桐大泉-沙泉子高速公路连接线建设项目; 3、贵州省雷山至榕江高速公路; | |||||||
3 | ******有限责任公司 | ****** | 95.77 | |||||
监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩 | 姓名:邢瑞毅;证书编号:JGJ****** 个人业绩:1、国道510线(原省道308线)哈毕日嘎至明安图段公路工程施工监理; 2、北沙梁至武家村一级公路施工监理; 3、察右后旗2020年通村公路(第三批)施工监理; 4、省道209线卓资山至凉城段一级公路; | |||||||
单位业绩 | 1、北沙梁至武家村一级公路; 2、省道209线卓资山至凉城段一级公路; 3、G327连固线兖州代家村至嘉祥巨野界段大中修工程; | |||||||
标段号 | 排名 | 推荐中标候选人名称 | 预期中标价(元) | 得分 | ||||
JL-5 | 1 | ******有限公司 | ****** | 96.18 | ||||
监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩 | 姓名:温新胜;证书编号:JGJ****** 个人业绩: 1、:S212线海流图北收费站出口至乌拉特中旗通用机场公路工程; 2、五原美林至临河新华公路(美林至常素庙段)改建工程; 3、国道331线乌珠尔至北银根(乌拉特后旗段)公路工程; 4、磴口县2023年(第一期)农村公路及养护工程; | |||||||
单位业绩 | 1、G335线K1166+787-K1169+402段公路养护工程; 2、磴口县2023年(第一期)农村公路及养护工程; 3、G335水毁灾害抢修工程(乌拉特中旗段); 4、X711线复兴渠桥危桥改造工程施工监理; 5、乌拉特中旗2018年抢险救灾水毁恢复工程; | |||||||
2 | ******有限公司 | ****** | 96.14 | |||||
监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩 | 姓名:赵开强;证书编号:JGJ****** 个人业绩:1、青神县岷江二桥新建工程及青衣大道东段市政道路建设项目; 2、彭州市三环路建设工程项目; | |||||||
单位业绩 | 1、彭州市三环路建设工程项目; 2、江回路改造工程(锦江大道); 3、蒲名快速路(G108线蒲江至名山改线段)新建工程(一期); 4、青神县岷江二桥新建工程及青衣大道东段市政道路建设项目; | |||||||
3 | ******有限公司 | ****** | 96.02 | |||||
监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩 | 姓名:赵豪;证书编号:JGJ****** 个人业绩:1、G312线绕信阳市区段一级公路新建工程; 2、二广高速公路洛阳城区段改扩建工程; | |||||||
单位业绩 | 1、G354碧江至江口公路改扩建工程; 2、G312线绕信阳市区段一级公路新建工程; 3、兴安县华江瑶族乡旅游公路Ⅰ期(省道S202线-华江); 4、S317线郑州境新郑机场至新密改建工程; | |||||||
标段号 | 排名 | 推荐中标候选人名称 | 预期中标价(元) | 得分 | ||||
JL-7 | 1 | ******有限公司 | ****** | 96.11 | ||||
监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩 | 姓名:马进永;证书编号:JGJ****** 个人业绩: 1、达拉特旗西社至福源泉通村公路(王爱召旅游专线); 2、X623线阿镇至锡尼镇公路阿镇至干海子段旧路改建工程K3+100-K45+800段; 3、国道338线察汗淖至敖勒召旗镇(K24+975-K77+120)段大修工程; | |||||||
单位业绩 | 1、省道215线通史至海则畔(蒙陕界)段公路工程; 2、国道305线林东至下伙房段公路工程 | |||||||
2 | ******有限公司 | ****** | 95.44 | |||||
监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩 | 姓名:赵国瑞;证书编号:JGJ****** 个人业绩:1、敖汉旗省道210线新惠至老虎山段一级公路; 2、省道311线K327+600-K429+500段公路养护工程; 3、敖汉旗国道111线萨力巴至新惠一级公路; 4、国道331线北银根至路井段公路工程; | |||||||
单位业绩 | 1、省道311线K327+600-K429+500段公路养护工程; 2、国道331线北银根至路井段公路工程; 3、大广高速公路牛家营子互通工程; | |||||||
3 | ******有限公司 | ****** | 95.02 | |||||
监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩 | 姓名:吴彬;证书编号:JGJ****** 个人业绩:1、G321线东兴区四美大桥至资中水南镇瓦窑坝大修工程; 2、G6京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程; | |||||||
单位业绩 | 1、G321线东兴区四美大桥至资中水南镇瓦窑坝大修工程; 2、成灌高速太清路交叉新建工程项目; 3、G6京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程; 4、S313汨罗市桃林至白塘(磊石)公路改建工程; | |||||||
?
评委打分情况及汇总表:
标段 | 投标单位 | 技术标得分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总分 | 排序 |
SG-1 | ******有限公司联合体 | 36.31 | 60.00 | 96.31 | 1 | |
******有限公司 | 34.06 | 60.00 | 94.06 | 2 | ||
******有限公司 | 34.5 | 60.00 | 94.5 | 3 | ||
标段 | 投标单位 | 技术标得分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总分 | 排序 |
SG-2 | ******有限公司联合体 | 35.86 | 60.00 | 95.86 | 1 | |
******有限公司 | 35.29 | 60.00 | 95.29 | 2 | ||
******有限公司 | 34.76 | 60.00 | 94.76 | 3 | ||
标段 | 投标单位 | 技术标得分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总分 | 排序 |
JL-1 | ******有限公司 | 31.74 | 55.00 | 9.88 | 96.62 | 1 |
******有限责任公司 | 30.42 | 55.00 | 9.98 | 95.4 | 2 | |
******有限公司 | 29.84 | 55.00 | 9.89 | 94.73 | 3 | |
标段 | 投标单位 | 技术标得分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总分 | 排序 |
JL-2 | ******有限公司 | 30.86 | 55.00 | 9.99 | 95.85 | 1 |
******有限公司 | 30.34 | 55.00 | 9.96 | 95.3 | 2 | |
******有限公司 | 30.32 | 55.00 | 9.87 | 95.19 | 3 | |
标段 | 投标单位 | 技术标得分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总分 | 排序 |
JL-3 | ******有限公司 | 30.39 | 55.00 | 9.91 | 95.3 | 1 |
******有限责任公司 | 29.36 | 55.00 | 9.67 | 94.03 | 2 | |
******有限公司 | 30.77 | 53.00 | 9.72 | 93.49 | 3 | |
标段 | 投标单位 | 技术标得分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总分 | 排序 |
JL-4 | ******有限责任公司 | 31.44 | 55.00 | 9.92 | 96.36 | 1 |
******有限公司 | 30.83 | 55.00 | 9.95 | 95.78 | 2 | |
******有限责任公司 | 30.83 | 55.00 | 9.94 | 95.77 | 3 | |
标段 | 投标单位 | 技术标得分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总分 | 排序 |
JL-5 | ******有限公司 | 31.37 | 55.00 | 9.81 | 96.18 | 1 |
******有限公司 | 31.38 | 55.00 | 9.76 | 96.14 | 2 | |
******有限公司 | 31.04 | 55.00 | 9.98 | 96.02 | 3 | |
标段 | 投标单位 | 技术标得分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总分 | 排序 |
JL-7 | ******有限公司 | 31.19 | 55.00 | 9.92 | 96.11 | 1 |
******有限公司 | 30.49 | 55.00 | 9.95 | 95.44 | 2 | |
******有限公司 | 30.12 | 55.00 | 9.90 | 95.02 | 3 |
?
?
?
二、未通过评审的投标人名单及原因
SG-1标段:******有限公司”的商务和技术得分排名未进入前3名,未通过第一信封详细评审。
SG-2标段:******有限公司”的商务和技术得分排名未进入前3名,未通过第一信封详细评审。
JL-标段:******有限公司”第一信封投标文件未响应招标文件要求的本标段之设立工地试验室承诺函,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3第一信封(商务及技术文件)评审标准:第(1)条规定,否决其投标。
JL-3标段******有限公司”第二信封的投标文件未按要求盖章,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准:第(2)条规定,否决其投标。
?
公示时间为2025年7月14日至2025年7月16日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人署名投诉。
?
监督部门:巴彦淖尔市公路养护中心纪委
地址:巴彦淖尔市临河区
邮编:015000
电话; ******
?
招标人:巴彦淖尔市公路养护中心
地址:巴彦淖尔市临河区
邮编:015000
联系人:董先生
电话:******
?
******有限公司
地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区永泰城C座写字楼17A22室
联系人:李谦
电话:0471-******/******
邮编:010000
?
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。